Рейтинг светодиодных ламп для дома – лучшие производители 2021 года

На сегодняшний день производством LED лампочек занимаются множество фирм, как российских, так и зарубежных. В связи с этим возникает высокая опасность купить некачественный товар, за который Вы отдадите приличную сумму денег, т.к. светодиоды являются самым дорогим источником света. Далее мы предоставим к Вашему вниманию рейтинг светодиодных ламп для дома на 2021 год, чтобы Вы знали каким фирмам лучше отдать предпочтение при выборе подходящих изделий.

ТОП 3 лучших бренда

Итак, далее мы поступим следующим образом: рассмотрим рейтинг всех лучших производителей LED продукции, после чего немного поговорим о других компаниях, которые просто не вошли в нашу лидирующую тройку.

Philips

Philips

Нидерландская фирма Филипс по праву считается лучшим в рейтинге производителем светотехнических товаров, в том числе и светодиодных ламп. Особое внимание бренд уделяет дизайну своих лампочек, в чем Вы можете убедиться, просмотрев фото ниже.

Помимо этого компания Philips хорошо поработала над энергосберегающими свойствами лампочек, сроком их службы и что не менее важно – экологичностью. В результате получились надежные, долговечные и в то же время экономичные источники света, которые широко применяются для светодиодного освещения в домах и квартирах. Единственный недостаток светодиодных изделий – высокая цена по сравнению со стоимостью у других лидирующих производителей. Но все же, как показывают отзывы в интернете, светодиоды от фирмы Филипс уже через полтора года работы «отбивают» свою цену.

Кстати, данный производитель занимается выпуском достаточно популярных на сегодняшний день, так называемых умных лампочек. Модель Philips Hue способна включаться и выключаться с помощью приложения на смартфоне. Помимо этого лампочка может менять яркость свечения и даже работать в качестве будильника.

Osram

Второе место в рейтинге светодиодных ламп для дома занимает продукция австрийского производителя – компании Осрам. Данный бренд был тестирован экспертной организацией Stiftung Warentest, в результате чего продукции присвоили такие заслуги, как: «Самый долгий срок службы», «Наибольшая энергоэффективность», «Защита окружающей среды». Действительно, светодиодные лампы Osram считаются одним из лучших в мире, поэтому для дома и квартиры их применение станет рентабельным.Osram

Что касается недостатков, то как и в предыдущем случае огромный минус светодиодной продукции – высокая стоимость, что опять-таки, вопрос спорный (за долгое время работы лампочки себя быстро окупят)!

Gauss

В ТОП-3 2017 года вошла не мене известная, но уже российская компания – Гаусс, которая использует новейшие технологии в производстве светотехнической продукции.GaussЕсли почитать отзывы в интернете, то кроме как высокой цены нельзя найти весомого недостатка ламп. В рейтинге производителей она по праву может замыкать тройку лидеров, т.к. у светодиодных ламп Gauss не только высокий показатель экономичности, но еще и оригинальный дизайн, небольшой нагрев, а также долгий срок службы. Если Вы хотите купить российские лампочки для дома, но не знаете какие лучше по цене и качеству – продукция компании Гаусс будет оптимальным выбором!

Рекомендуем так же просмотреть видео примеры, на которых показаны как хорошие, так и плохие стороны продукции от известных производителей:

Оптимальное соотношение цены и качества

Вы, наверное, обратили внимание на то, что в рейтинге производителей светодиодных ламп для дома все перечисленные бренды имеют один существенный недостаток – высокая стоимость. Именно поэтому, если Вы решили сделать освещение недорогим, но качественным, лучше выбрать более дешевую продукцию. Узнать, какие LED лампы станут не менее хорошим источником света для точечных светильников и люстр, Вы можете в данном списке:

  1. Оптоган (Россия). Отечественная фирма, которая занимается выпуском энергоэффективных лампочек с яркими светодиодами. Неплохой конкурент бренду Gauss, который все же попал в рейтинг, только вот цена меньше.
  2. Camelion (Китай). Любители китайской продукции могут использовать в своем доме лампы Камелион, которые, как ни странно, известны на мировом рынке и имеют относительно высокое качество.
  3. Nichia (Япония). Японская компания имеет большой спрос на российском рынке, что видно не только по статистике, но и по отзывам в интернете. Ничего особенного в светодиодных лампах Nichia нет, но в то же время, как и у ее конкурентов в категории цена/качество можно выделить хорошую сборку, высокие показатели экономичности и недорогую цену.

Ну и заканчивая наш вопрос о том, какие LED лампочки лучше для дома и квартиры, хотелось бы поговорить о тех компаниях, чья продукция имеет относительно хорошую надежность и невысокую цену, но в рейтинг лучших светодиодных ламп 2017 года с такими показателями попасть не удастся. Для дачи, чтобы не переплачивать лишние деньги, рекомендуется выбирать такие фирмы, как Maxus (Китай) и «Светлана-Оптоэлектроника» (Россия). Также рекомендуем ознакомиться со сравнительными характеристиками некоторых фирм, которые мы предоставили в таблицах:Таблица сравнения производителейРейтинг надежности и качества

Надеемся, что теперь Вы знаете, какие светодиодные лампы лучше для дома и наш рейтинг производителей 2021 года был для Вас полезным! Обязательно перед покупкой в магазине удостоверьтесь, что лампочка оригинальная, проверив визуально качество сборки и срок гарантии!