ТЕПЛЫЙ ПОЛ

 Электрический теплый пол — это инновационное решение в области отопления домов, квартир и даже улиц. Система может быть представлена греющим кабелем, термоматами либо же инфракрасной пленкой. У каждого из материалов есть свои достоинства, недостатки и области применения. Детально ознакомиться с видами теплых электрических полов Вы можете в соответствующей статье. Что касается самой системы, раньше такую роскошь могли себе позволить далеко не многие, однако на сегодняшний день подогрев напольного покрытия является доступным для каждого. Основной причиной повышенной востребованности подогревом пола является простота монтажа, долговечность материала и что самое важное — низкое энергопотребление при правильно смонтированном покрытии.


Последний момент весьма интересен и поэтому для читателей сайта самэлектрик. мы подготовили целый раздел, в котором доходчиво постарались объяснить, как сделать электрический теплый пол под плиткой, паркетом и даже линолеумом. Все инструкции для удобства чтения мы сделали пошаговыми, сопровождая каждый этап фото примерами и по возможности видеоуроками. Также в разделе Вы можете найти нестандартные способы применения электроподогрева пола, а именно — как выполнить монтаж системы на улице и на стенах.

Отдельное внимание уделено расчетным и ремонтным работам. Чтобы теплый пол был эффективным и экономичным, для Вас мы подготовили технологии расчета энергопотребления системы, а также правильного выбора ее мощности. В случае выхода из строя какого-либо участка цепи Вы можете ознакомиться с технологией ремонта, которая предоставлена в статье — как отремонтировать греющий кабель.

Надеемся, информация станет полезной и Вы сможете самостоятельно выбрать и выполнить монтаж электрического подогрева пола в доме либо квартире. Если возникнут вопросы, смело задавайте их специалистам нашей команды, перейдя в форму обратной связи Вопрос-ответ!