Аккумулятор 17МО19

 Справочник содержания драгоценных металлов в радиодеталях основаный на справочных данных различных организаций занимающихся переработкой лома радиодеталей, паспортах устройств, формулярах и других открытых источников. Стоит отметить, что реальное содержание может отличатся на 20-30% в меньшую сторону.


Радиодетали могут содержать золото, серебро, платину и МПГ (Металлы платиновой группы, Платиновая группа, Платиновые металлы, Платиноиды, ЭПГ)

Содержание драгоценных металлов в аккумуляторе (источнике питания): 17МО19

Золото: 0
Серебро: 2443.48
Платина: 0
МПГ: 0

Конструкция серебряно-цинковых аккумуляторов

Серебряно─цинковые аккумуляторы собираются в корпусе из пластика. В качестве отрицательного электрода используются пластины из смеси порошка цинка (Zn) и окиси цинка (ZnO). Положительными электродами являются пластины из оксида серебра (AgO). На изображении ниже можно посмотреть конструкцию серебряно─цинкового электрода.

Отрицательные электроды находятся в конвертах из целлюлозного вещества. Благодаря своим свойствам, это вещество проницаемо для щелочного электролита. Положительные электроды находятся в конвертах из лозной плёнки. Это вещество стойкое к воздействию электролита.

В качестве электролита используется водный раствор едкого калия (КОН). Его плотность составляет 1,4 гр./см3. Электролита для функционирования серебряно-цинкового аккумулятора требуется совсем немного. Благодаря этому можно устанавливать батарею как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости. Пробка выполнена водонепроницаемой, и она открывается в процессе зарядки. На корпусе имеются отметки максимального и минимального уровня электролита.

Параметры серебряно-цинковых аккумуляторов

Теоретическая удельная электроёмкость: до 425 Вт·ч/кг
Практическая удельная электроёмкость: до 150 Вт·ч/кг
Удельная энергоплотность: до 650 Вт·ч/дм³
ЭДС: 1,85 В (рабочее напряжение 1,55 В)
Рабочая температура: −40 … +50 °C