Обзор умных весов Noerden MINIMI

 Мы продолжаем обозревать умные устройства, помогающие сделать нашу жизнь комфортнее, и сегодня у нас на обзоре новые умные весы Noerden MINIMI. С помощью этих весов вы не только можете измерять вес с высокой точностью, но и отслеживать дополнительных 8 показателей, о которых мы расскажем далее. Функционал Noerden MINIMI позволяет следить за состоянием тела и основными изменениями в организме. Эти данные помогут грамотно корректировать рацион и систему тренировок. Итак, давайте же подробнее рассмотрим, что собой представляют умные весы Noerden MINIMI.

Комплектация и внешний вид

Сначала распакуем весы, посмотрим, что входит в комплектацию и как собственное выглядит корпус. Упаковка яркая, на ней изображены основные сведения о модели, вся информация дублируется на русском языке.

Коробка спереди

Коробка сзади

На обратной стороне сразу же видим, что Noerden MINIMI подключаются через смартфон к фирменному мобильному приложению. На коробке размещен QR-код, который нужно будет отсканировать для скачивания специального ПО.

В коробку дополнительно вложены три элемента питания типа AAA, которые нужно установить в весы.

Корпус стеклянный, модель представлена в двух цветах: черный и белый. Нам на обзор достались черные. Сверху на платформе видим 4 датчика, которые и измеряют основные показатели организма, а также фирменный логотип компании. Размер платформы 26*26 см. Комфортно пользоваться ими будет, если размер ноги примерно 41-й.

Вид сверху

С обратной стороны видим ножки и отсек для установки элементов питания. Ножки подвижные, что обеспечивает небольшую регулировку перепадов высоты на поверхности, где будут размещены весы.

Вид снизу

Отсек для элементов питания

Высота платформы 27 мм, так что весы можно хранить под шкафчиком в ванной или под кроватью в спальне.

Высота

Отдельное внимание хотелось бы уделить дисплею, он светодиодный, сама подсветка красная. Отображается вес (с точностью до десятых) и значок Buetooth подключения. Все остальные сведения отправляются в приложение.

Дисплей

В целом весы выглядят стильно и качественно. К внешнему виду претензий нет.

Технические характеристики

Основные характеристики Noerden MINIMI:

  1. Допустимый вес 150 кг.
  2. Точность измерения +-100 г.
  3. Размеры: 26*26*2,7 см.
  4. Дисплей: LED.
  5. Подключение: по Bluetooth.
  6. Питание: 3 элемента типа ААА.
  7. Количество измеряемых показателей: 9.

Функциональные возможности

Рассмотрим, на что способны Noerden MINIMI. Для начала нужно установить фирменное мобильное приложение и пройти регистрацию в аккаунте. Все очень просто, нужно только действовать по подсказкам производителя. Приложение на русском языке, проблем не возникнет. Основное требование к подключаемым устройствам: IOS версии 9.0 и выше, Android версии 4.3 и выше.

Когда вы синхронизируете умные весы со смартфоном и выполните взвешивание, вся информация моментально поступит на Ваш смартфон. Важное правило: вставать на платформу нужно босыми ногами, т.к. через ваше тело пройдет очень слабый (но точный для измерения) переменный ток.

Приложение

Основные показатели, которые измеряют весы:

  1. ИМТ (индекс массы тела).
  2. Количество телесного жира в организме.
  3. Количество мышечной массы.
  4. Висцеральный жир.
  5. Масса костей.
  6. Гидратация.
  7. Метаболический возраст.
  8. Уровень базального метаболизма (BRM).

Итого с учетом измерения самого веса получается 9 показателей. Удобно, что каждый из параметров можно изучить в приложении, что он собой представляет, как рассчитывается. Кроме этого указана норма для Вашего роста/веса/возраста.

Данные умных весов

Дополнительно можно синхронизиовать умные весы с Google Fit, установить цель похудения, отслеживать график изменения веса (в памяти хранятся прошлые взвешивания). Есть также интересное выполнение задач в приложении, за что вы получаете значки. Ну и дополнительно умные весы Noerden MINIMI можно синхронизировать с умными часами этой компании.

Цели

Важно заметить, что все основные функции работают только в приложении. Т.е. на самих весах не отображается количество жира или мышц в организме. Это нужно учитывать.

Подведем итог

В целом за свои деньги функционал Noerden MINIMI просто отличный. Можно сомневаться в достоверности некоторых данных, но на мой взгляд они максимально приближенны к реальным. По крайней мере за 3 недели использования и тренировок, тенденция изменения показателей была логичной.

Что касается самого приложения, к нему претензий нет, все подгружается быстро, никаких сбоев в работе нет. Да и сами весы измеряют с высокой точностью. Так что личное мнение о данной модели в большей мере положительное.

К недостаткам могу отнести лишь небольшой размер платформы и отсутствии возможности отображать все 9 показателей на дисплее весов. В остальном нет никаких претензий к Noerden MINIMI, так что однозначно рекомендую к покупке. Всем спасибо за внимание!