Как выбрать электробритву для мужчины в 2021 году

 Бритье – ежедневная процедура большей части мужского населения планеты. Именно поэтому прибор для этого занятия должен отвечать всем современным требованиям, чтобы избежать раздражения кожи и других неудобств. В наше время существует очень много различных вариантов и запутаться в выборе довольно легко. В данной статье мы поговорим о том, как выбрать электробритву для мужчины по параметрам и основным характеристикам в 2021 году.

Роторная или сеточная

Все электробритвы можно разделить на два типа: роторные и сеточные. Именно, это один из главных параметров, определившись с которым, Вы сможете выбрать лучшую модель.

Роторная электрическая бритва получила такое название благодаря роторам – круглым «ножкам» небольшого размера, которые вращаются на большой скорости. Каждая из них находится на отдельной головке и обеспечивает идеальное бритье. Вы с легкостью сможете гладко выбриться даже в труднодоступных местах и при неравномерной жесткой щетине. Самым популярным производителем, выпускающим приборы такого типа является «Филипс». Электробритвы с роторами действительно очень удобны в использовании, но для опытных в бритье мужчин. Этот вариант не подойдет в качестве первой бритвы для подростка, в подарок лучше выбрать и купить хорошую сеточную модель. Также роторная электробритва – не лучший выбор для обладателей чувствительной кожи.Филипс фото

Предлагаем ознакомиться с советами по выбору электробритв роторного типа на видео от популярной телепередачи «Жить здорово»:

Сравнение различных производителей бритв

Сеточная бритва снабжена острыми вибрирующими лезвиями, которые надежно скрыты за сеткой для безопасности. Попадая внутрь сеточки эти лезвия аккуратно срезают волоски любой длины и жесткости. Такой вариант исполнения лучше всего выбрать мужчинам с чувствительной кожей, так как благодаря металлической защите, соприкосновение происходит только с щетиной и раздражение практически невозможно. Сеточный вариант подойдет даже женщинам. Самыми известными производителями таких электробритв считаются «Браун» и «Панасоник».Панасоник фото

Количество и подвижность головок

Чтобы выбрать хорошую электробритву, необходимо обращать внимание на все мелочи. Например, в роторных моделях обычно бывает 2-3 бритвенных головки, в то время как в сеточных – 1-3 штуки. Головки могут быть как плавающими, так и неподвижными. На каких моделях остановить свой выбор? Все более чем просто! Чем больше головок, тем больше площадь сбривания за один раз и тем качественнее и быстрее пройдет процедура. Также подвижные элементы всегда будут лучше, так как они способствуют легкому бритью даже жесткой щетины в труднодоступных местах. Другое дело, что чем «навороченее» модель, тем выше будет за нее цена. Здесь уже все зависит от финансовых возможностей. В любом случае Вы всегда сможете выбрать недорогую, но хорошую электробритву, ведь выбор устройств в 2021 году достаточно разнообразен.Три головки в приборе

Функция влажного бритья

Хотите выбрать качественную электробритву с влажным бритьем? Нет никаких проблем! На самом деле, изначально электрические бритвы имели только функцию сухого бритья, что обеспечивало комфортную процедуру без использования воды и раздражения кожи. Однако, многочисленные отзывы показали, что мужчины все-таки больше привыкли к влажному типу, и производители пошли им на встречу. Такие модели стали более популярными и что самое приятное, большинство из них Вы также всегда сможете использовать и для сухого бритья.Влажное бритье

Дополнительные функции и питание

Если Вы хотите отрастить красивые усы или бороду, следует выбрать мужскую электрическую бритву с триммером. Это прибор, напоминающий машинку для стрижки, который очень удобный для подбривания и с легкостью регулирует длину щетины, которую необходимо сбрить. Также существуют другие дополнительные функции, которые хоть и не являются обязательными при выборе электробритвы, однако могут оказаться вполне полезными:

  1. Подстройка под напряжение в сети;
  2. Самоочистка, напоминание о необходимости чистки;
  3. Индикатор уровня зарядки;
  4. Автоматическое защита от перезаряда;
  5. Автоматическое увлажнение.

Дорогое устройство

Что касается источника питания, то Вы можете подобрать электробритву с питанием от розетки или аккумулятором. Конечно, второй вариант более предпочтительный и дорогостоящий. Вы сможете использовать прибор даже когда отключили электричество в доме или в любой поездке. При этом перед покупкой обратите внимание на скорость зарядки и емкость аккумулятора. Желательно также прочитать о выбранной модели отзывы на форумах и специализированных сайтах в интернете.

Напоследок, рекомендуем ознакомиться с актуальным рейтингом мужских электробритв:

Вот и все, что мы хотели Вам рассказать о том, как выбрать электробритву для мужчины в 2021 году. Сделать правильный выбор совсем несложно, главное остерегаться подделок и некачественных товаров. Приобретите один раз хорошую электрическую бритву, и она будет служить очень долго!