Обзор импульсного стабилизированного блока питания 12В 2A для ресивера Триколор

 Сгорел БП у ресивера Триколор? GoPower предлагает замену – на сайте всегда в наличии блоки питания с нужными параметрами.

Сильные стороны импульсного БП

Напряжение бытовой сети в этом устройстве понижается с помощью инверторного контура. В блоке питания отсутствует трансформатор, а значит – он компактный и мало весит. Кроме того, есть такие преимущества:

Коэффициент токопередачи. Симисторы сводят к минимуму потери энергии благодаря своей высокочастотной конструкции.
Стабилизация выходного напряжения. Блок питания генерирует стабильные параметры тока, что положительно влияет на ресурс подключенного устройства.
Защитный контур. Импульсная схема понижения и выпрямления сетевого напряжения позволяет интегрировать блок защиты от короткого замыкания и ограничитель работы при повышении токовой нагрузки.
Доступная цена. БП стоит дешевле трансформаторных аналогов благодаря использованию компонентов с низким содержанием редкоземельных металлов.

Также преимуществом будут и выходные параметры блока питания.

Технические характеристики

Они полностью соответствуют требованиям спутниковых ресиверов «Триколор» и другой техники со схожими параметрами внешних источников питания. БП подключаются к бытовой электросети в 220 в, а на выходе генерируют:

постоянное напряжение 12 В;
максимальные параметры тока в 2 А.

Подключение к ресиверу выполняется с помощью стандартного штекера (размеры 5,5*2,5*12мм) с положительным контактом в центре. Длины провода в 1,2 метра полностью достаточно для комфортного использования. Устройство предназначено для хранения и эксплуатации в комнатных условиях (температура от +10 до+35 °С, относительная влажность от 5 до 80%).
После окончания срока службы, устройство подлежит утилизации. Срок службы этого устройства – 7 лет при условии соблюдения правил эксплуатации. Учитывая высокое качество, надежность и степень безопасности продукции, фактический срок эксплуатации может значительно превышать официально установленный.

Преимущества БП от GoPower и где купить

Основным плюсом приобретения блока питания для ресивера этой марки считается соответствие заявленных характеристик реальным параметрам устройства. Использование надежных компонентов и контроль качества на всех этапах производства подтверждает гарантия от изготовителя. Она составляет 18 месяцев – достаточный срок, чтобы убедиться в безотказности блока питания.